quinta-feira, 11 de julho de 2019

Como votou cada deputado na reforma da Previdência

Resultado de imagem para Como votou cada deputado na reforma da Previdência

deputadoEstadopartidovoto
Abou AnniSPPSLSim
Abílio SantanaBAPLSim
Acácio FavachoAPProsSim
Adolfo VianaBAPSDBSim
Adriana VenturaSPNovoSim
Adriano do BaldyGOPPSim
Afonso FlorenceBAPTNão
Afonso HammRSPPSim
Afonso MottaRSPDTNão
Aguinaldo RibeiroPBPPSim
Airton FaleiroPAPTNão
AJ AlbuquerqueCEPPSim
Alan RickACDEMSim
Alceu MoreiraRSMDBSim
Alcides RodriguesGOPatriotaSim
Alencar Santana BragaSPPTNão
Alessandro MolonRJPSBNão
Alex ManenteSPCidadaniaSim
Alex SantanaBAPDTSim
Alexandre FrotaSPPSLSim
Alexandre LeiteSPDEMSim
Alexandre PadilhaSPPTNão
Alexandre SerfiotisRJPSDSim
Alexis FonteyneSPNovoSim
Alice PortugalBAPC do BNão
Aliel MachadoPRPSBNão
Aline GurgelAPPRBNão
Aline SleutjesPRPSLSim
Altineu CôrtesRJPLSim
Aluisio MendesMAPodemosSim
Alê SilvaMGPSLSim
Amaro NetoESPRBSim
André AbdonAPPPSim
André de PaulaPEPSDSim
André FerreiraPEPSCSim
André FigueiredoCEPDTNão
André FufucaMAPPSim
André JanonesMGAvanteNão
Angela AminSCPPSim
Antonio BritoBAPSDSim
Aníbal GomesCEDEMSim
Arlindo ChinagliaSPPTNão
Arnaldo JardimSPCidadaniaSim
Aroldo MartinsPRPRBSim
Arthur LiraALPPSim
Arthur Oliveira MaiaBADEMSim
Assis CarvalhoPIPTNão
Atila LinsAMPPSim
Atila LiraPIPSBSim
Augusto CoutinhoPESolidariedadeSim
Aurea CarolinaMGPsolNão
Aureo RibeiroRJSolidariedadeSim
Aécio NevesMGPSDBSim
Baleia RossiSPMDBSim
Benedita da SilvaRJPTNão
Benes LeocádioRNPRBSim
Beto FaroPAPTNão
Beto PereiraMSPSDBSim
Beto RosadoRNPPSim
Bia KicisDFPSLSim
Bibo NunesRSPSLSim
Bilac PintoMGDEMSim
Bira do PindaréMAPSBNão
Boca AbertaPRProsSim
Bohn GassRSPTNão
Bosco CostaSEPLSim
Bosco SaraivaAMSolidariedadeSim
Bruna FurlanSPPSDBSim
Cabo Junio AmaralMGPSLSim
Cacá LeãoBAPPSim
Camilo CapiberibeAPPSBNão
Capitão Alberto NetoAMPRBSim
Capitão AugustoSPPLSim
Capitão WagnerCEProsNão
Carla ZambelliSPPSLSim
Carlos BezerraMTMDBSim
Carlos ChiodiniSCMDBSim
Carlos GomesRSPRBSim
Carlos Henrique GaguimTODEMSim
Carlos JordyRJPSLSim
Carlos SampaioSPPSDBSim
Carlos VerasPEPTNão
Carlos ZarattiniSPPTNão
Carmen ZanottoSCCidadaniaSim
Caroline de ToniSCPSLSim
Celina LeãoDFPPSim
Celso MaldanerSCMDBSim
Celso RussomannoSPPRBSim
Celso SabinoPAPSDBSim
Cezinha de MadureiraSPPSDSim
Charles FernandesBAPSDSim
Charlles EvangelistaMGPSLSim
Chico D`AngeloRJPDTNão
Chiquinho BrazãoRJAvanteSim
Chris ToniettoRJPSLSim
Christiane de Souza YaredPRPLSim
Christino AureoRJPPSim
Clarissa GarotinhoRJProsNão
Claudio CajadoBAPPSim
Cleber VerdeMAPRBSim
Coronel ArmandoSCPSLSim
Coronel ChrisóstomoROPSLSim
Coronel TadeuSPPSLSim
Cristiano ValePAPLSim
Cássio AndradePAPSBNão
Célio MouraTOPTNão
Célio SilveiraGOPSDBSim
Célio StudartCEPVNão
Da VitóriaESCidadaniaSim
Dagoberto NogueiraMSPDTNão
Damião FelicianoPBPDTNão
Daniel AlmeidaBAPC do BNão
Daniel CoelhoPECidadaniaSim
Daniel FreitasSCPSLSim
Daniel SilveiraRJPSLSim
Daniel TrzeciakRSPSDBSim
Daniela do WaguinhoRJMDBSim
Danilo CabralPEPSBNão
Danrlei de Deus HinterholzRSPSDSim
Darci de MatosSCPSDSim
Darcísio PerondiRSMDBSim
David MirandaRJPsolNão
David SoaresSPDEMSim
Delegado Antônio FurtadoRJPSLSim
Delegado Marcelo FreitasMGPSLSim
Delegado PabloAMPSLSim
Delegado WaldirGOPSLSim
Delegado Éder MauroPAPSDSim
Denis BezerraCEPSBNão
Diego AndradeMGPSDSim
Diego GarciaPRPodemosSim
Dimas FabianoMGPPSim
Domingos NetoCEPSDSim
Domingos SávioMGPSDBSim
Dr. FredericoMGPatriotaSim
Dr. JazielCEPLSim
Dr. LeonardoMTSolidariedadeSim
Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr.RJPPSim
Dr. Luiz OvandoMSPSLSim
Dr. Zacharias CalilGODEMSim
Dra. Soraya ManatoESPSLSim
Dra. Vanda MilaniACSolidariedadeSim
Dulce MirandaTOMDBSim
Edilázio JúniorMAPSDSim
Edio LopesRRPLSim
Edmilson RodriguesPAPsolNão
Edna HenriquePBPSDBSim
Eduardo BarbosaMGPSDBSim
Eduardo BismarckCEPDTNão
Eduardo BolsonaroSPPSLSim
Eduardo BraideMAPMNNão
Eduardo CostaPAPTBSim
Eduardo CurySPPSDBSim
Eduardo da FontePEPPNão
Efraim FilhoPBDEMSim
Elcione BarbalhoPAMDBSim
Eli BorgesTOSolidariedadeSim
Eli Corrêa FilhoSPDEMSim
Elias VazGOPSBNão
Elmar NascimentoBADEMSim
Emanuel Pinheiro NetoMTPTBSim
Emidinho MadeiraMGPSBSim
Enio VerriPRPTNão
Enrico MisasiSPPVSim
Erika KokayDFPTNão
Eros BiondiniMGProsSim
Euclydes PettersenMGPSCSim
Evair Vieira de MeloESPPSim
Evandro RomanPRPSDSim
Expedito NettoROPSDNão
Fabio ReisSEMDBSim
Fabio SchiochetSCPSLSim
Fausto PinatoSPPPSim
Felipe CarrerasPEPSBSim
Felipe FrancischiniPRPSLSim
Felipe RigoniESPSBSim
Felício LaterçaRJPSLSim
Fernanda MelchionnaRSPsolNão
Fernando Coelho FilhoPEDEMSim
Fernando MonteiroPEPPNão
Fernando RodolfoPEPLSim
Filipe BarrosPRPSLSim
Flaviano MeloACMDBSim
FlordelisRJPSDSim
Flávia ArrudaDFPLSim
Flávia MoraisGOPDTNão
Flávio NogueiraPIPDTSim
Francisco Jr.GOPSDSim
Franco CartafinaMGPPSim
Fred CostaMGPatriotaSim
Frei Anastacio RibeiroPBPTNão
Fábio FariaRNPSDSim
Fábio HenriqueSEPDTNão
Fábio MitidieriSEPSDSim
Fábio RamalhoMGMDBSim
Fábio TradMSPSDSim
Félix Mendonça JúniorBAPDTNão
Gastão VieiraMAProsSim
Gelson AzevedoRJPLSim
Genecias NoronhaCESolidariedadeSim
General PeternelliSPPSLSim
Geninho ZulianiSPDEMSim
Geovania de SáSCPSDBSim
Gervásio MaiaPBPSBNão
GiacoboPRPLSim
Gil CutrimMAPDTSim
Gilberto AbramoMGPRBSim
Gilberto NascimentoSPPSCSim
Gilson MarquesSCNovoSim
Giovani CheriniRSPLSim
Giovani FeltesRSMDBSim
Glauber BragaRJPsolNão
Glaustin FokusGOPSCSim
Gleisi HoffmannPRPTNão
Gonzaga PatriotaPEPSBNão
Greyce EliasMGAvanteSim
Guiga PeixotoSPPSLSim
Guilherme DerriteSPPPSim
Guilherme MussiSPPPSim
GurgelRJPSLSim
Gustavo FruetPRPDTNão
Gustinho RibeiroSESolidariedadeSim
Gutemberg ReisRJMDBSim
Haroldo CathedralRRPSDSim
Heitor FreireCEPSLSim
Heitor SchuchRSPSBNão
Helder SalomãoESPTNão
Helio LopesRJPSLSim
Henrique FontanaRSPTNão
Herculano PassosSPMDBSim
Hercílio Coelho DinizMGMDBSim
Hermes ParcianelloPRMDBSim
Hildo RochaMAMDBSim
Hiran GonçalvesRRPPSim
Hugo LealRJPSDSim
Hugo MottaPBPRBNão
Hélio CostaSCPRBSim
Hélio LeitePADEMSim
Idilvan AlencarCEPDTNão
Igor KannárioBAPHSSim
Igor TimoMGPodemosSim
Iracema PortellaPIPPSim
Isnaldo Bulhões Jr.ALMDBSim
Ivan ValenteSPPsolNão
Jandira FeghaliRJPC do BNão
Jaqueline CassolROPPSim
Jefferson CamposSPPSBSim
Jerônimo GoergenRSPPSim
Jesus SérgioACPDTSim
JHCALPSBNão
Jhonatan de JesusRRPRBSim
Joaquim PassarinhoPAPSDSim
Joenia WapichanaRRRedeNão
Joice HasselmannSPPSLSim
Jorge BrazRJPRBSim
Jorge SollaBAPTNão
Jose Mario SchreinerGODEMSim
Joseildo RamosBAPTNão
Josimar MaranhãozinhoMAPLSim
José Airton CiriloCEPTNão
José GuimarãesCEPTNão
José MedeirosMTPodemosSim
José NeltoGOPodemosSim
José NunesBAPSDSim
José PriantePAMDBSim
José RicardoAMPTNão
José RochaBAPLSim
João CamposGOPRBSim
João Carlos BacelarBAPLSim
João DanielSEPTNão
João H. CamposPEPSBNão
João MaiaRNPLSim
João Marcelo SouzaMAMDBSim
João RomaBAPRBSim
Juarez CostaMTMDBSim
Julian LemosPBPSLSim
Julio Cesar RibeiroDFPRBSim
Juninho do PneuRJDEMSim
Junior LourençoMAPLSim
Juscelino FilhoMADEMSim
Jéssica SalesACMDBSim
Júlio CesarPIPSDSim
Júlio DelgadoMGPSBNão
Júnior BozzellaSPPSLSim
Júnior FerrariPAPSDSim
Júnior ManoCEPLSim
Kim KataguiriSPDEMSim
Laercio OliveiraSEPPSim
Lafayette de AndradaMGPRBSim
LaurieteESPLSim
LeandrePRPVSim
Leda SadalaAPAvanteSim
Leonardo MonteiroMGPTNão
Leur Lomanto JúniorBADEMSim
Leônidas CristinoCEPDTNão
Lincoln PortelaMGPLSim
Liziane BayerRSPSBSim
Loester TrutisMSPSLSim
Lourival GomesRJPSLSim
Lucas GonzalezMGNovoSim
Lucas RedeckerRSPSDBSim
Lucas VergilioGOSolidariedadeSim
Luciano BivarPEPSLSim
Luciano DucciPRPSBNão
Lucio MosquiniROMDBSim
Luis MirandaDFDEMSim
Luis TibéMGAvanteSim
Luisa CanzianiPRPTBSim
Luiz Antônio CorrêaRJsem partidoSim
Luiz CarlosAPPSDBSim
Luiz Flávio GomesSPPSBSim
Luiz LimaRJPSLSim
Luiz NishimoriPRPLSim
Luiz Philippe de Orleans e BragançaSPPSLSim
Luiza ErundinaSPPsolNão
Luizianne LinsCEPTNão
Luizão GoulartPRPRBSim
Léo MoraesROPodemosSim
Léo MottaMGPSLSim
Lídice da MataBAPSBNão
Magda MofattoGOPLSim
Major FabianaRJPSLSim
Major Vitor HugoGOPSLSim
Manuel MarcosACPRBSim
Mara RochaACPSDBSim
Marcel van HattemRSNovoSim
Marcelo AroMGPPSim
Marcelo CaleroRJCidadaniaSim
Marcelo FreixoRJPsolNão
Marcelo MoraesRSPTBSim
Marcelo NiloBAPSBNão
Marcelo RamosAMPLSim
Marcelo Álvaro AntônioMGPSLSim
Marcio AlvinoSPPLSim
Marco BertaiolliSPPSDSim
MarconRSPTNão
Marcos Aurélio SampaioPIMDBSim
Marcos PereiraSPPRBSim
Margarete CoelhoPIPPSim
Margarida SalomãoMGPTNão
Maria do RosárioRSPTNão
Maria RosasSPPRBSim
Mariana CarvalhoROPSDBSim
Marina SantosPISolidariedadeSim
Marlon SantosRSPDTSim
Marreca FilhoMAPatriotaSim
Marx BeltrãoALPSDSim
Marília ArraesPEPTNão
Mauro LopesMGMDBSim
Mauro NazifROPSBNão
Maurício DziedrickiRSPTBSim
Miguel LombardiSPPLSim
Milton VieiraSPPRBSim
Misael VarellaMGPSDSim
Moses RodriguesCEMDBSim
Márcio BiolchiRSMDBSim
Márcio JerryMAPC do BNão
Márcio LabreRJPSLSim
Márcio MarinhoBAPRBSim
Mário HeringerMGPDTNão
Mário Negromonte Jr.BAPPNão
Natália BonavidesRNPTNão
Nelson BarbudoMTPSLSim
Nelson PellegrinoBAPTNão
Nereu CrispimRSPSLSim
Neri GellerMTPPSim
Newton Cardoso JrMGMDBSim
NicolettiRRPSLSim
Nilson PintoPAPSDBSim
Nilto TattoSPPTNão
Nivaldo AlbuquerqueALPTBSim
Norma AyubESDEMSim
Odair CunhaMGPTNão
Olival MarquesPADEMSim
Onyx LorenzoniRSDEMSim
Orlando SilvaSPPC do BNão
Osires DamasoTOPSCSim
Ossesio SilvaPEPRBSim
Otaci NascimentoRRSolidariedadeSim
Otoni de PaulaRJPSCSim
Otto Alencar FilhoBAPSDSim
Padre JoãoMGPTNão
Paes LandimPIPTBSim
Pastor EuricoPEPatriotaSim
Pastor GildenemyrMAPLSim
Pastor Sargento IsidórioBAAvanteSim
Patrus AnaniasMGPTNão
Paula BelmonteDFCidadaniaSim
Paulo Abi-AckelMGPSDBSim
Paulo AziBADEMSim
Paulo BengtsonPAPTBSim
Paulo Eduardo MartinsPRPSCSim
Paulo Freire CostaSPPLSim
Paulo GanimeRJNovoSim
Paulo GuedesMGPTNão
Paulo MagalhãesBAPSDSim
Paulo Pereira da SilvaSPSolidariedadeNão
Paulo PimentaRSPTNão
Paulo RamosRJPDTNão
Paulo TeixeiraSPPTNão
PaulãoALPTNão
Pedro Augusto BezerraCEPTBSim
Pedro Cunha LimaPBPSDBSim
Pedro Lucas FernandesMAPTBSim
Pedro LupionPRDEMSim
Pedro PauloRJDEMSim
Pedro UczaiSCPTNão
Pedro WestphalenRSPPSim
Perpétua AlmeidaACPC do BNão
PinheirinhoMGPPSim
Policial Katia SastreSPPLSim
Pompeo de MattosRSPDTNão
Pr. Marco FelicianoSPPodemosSim
Professor AlcidesGOPPSim
Professor Israel BatistaDFPVNão
Professor JozielRJPSLSim
Professora Dayane PimentelBAPSLSim
Professora Dorinha Seabra RezendeTODEMSim
Professora MarcivaniaAPPC do BNão
Professora Rosa NeideMTPTNão
Rafael MottaRNPSBNão
Raimundo CostaBAPLSim
Raul HenryPEMDBSim
Reginaldo LopesMGPTNão
Reinhold Stephanes JuniorPRPSDSim
Rejane DiasPIPTNão
Renata AbreuSPPodemosSim
Renildo CalheirosPEPC do BNão
Ricardo BarrosPRPPSim
Ricardo GuidiSCPSDSim
Ricardo IzarSPPPSim
Ricardo TeobaldoPEPodemosSim
Roberto AlvesSPPRBSim
Roberto de LucenaSPPodemosSim
Roberto PessoaCEPSDBSim
Robério MonteiroCEPDTNão
Rodrigo AgostinhoSPPSBSim
Rodrigo CoelhoSCPSBSim
Rodrigo de CastroMGPSDBSim
Rodrigo MaiaRJDEMSim
Rogério CorreiaMGPTNão
Rogério Peninha MendonçaSCMDBSim
Ronaldo CarlettoBAPPSim
Rosana ValleSPPSBSim
Rosangela GomesRJPRBSim
Rose ModestoMSPSDBSim
Rubens BuenoPRCidadaniaSim
Rubens OtoniGOPTNão
Rui FalcãoSPPTNão
Ruy CarneiroPBPSDBSim
Samuel MoreiraSPPSDBSim
SandersonRSPSLSim
SantiniRSPTBSim
Sargento FahurPRPSDSim
SchiavinatoPRPPSim
Sebastião OliveiraPEPLSim
Sergio SouzaPRMDBSim
Sergio ToledoALPLSim
Sergio VidigalESPDTNão
Severino PessoaALPRBSim
ShéridanRRPSDBSim
Sidney LeiteAMPSDSim
Silas CâmaraAMPRBSim
Silvia CristinaROPDTSim
Silvio Costa FilhoPEPRBSim
Soraya SantosRJPLSim
Stefano AguiarMGPSDSim
Subtenente GonzagaMGPDTSim
Sâmia BomfimSPPsolNão
Sóstenes CavalcanteRJDEMSim
Tabata AmaralSPPDTSim
Tadeu AlencarPEPSBNão
Talíria PetroneRJPsolNão
Ted ContiESPSBSim
Tereza CristinaMSDEMSim
Tereza NelmaALPSDBNão
Tiago DimasTOSolidariedadeSim
Tiago MitraudMGNovoSim
TiriricaSPPLNão
TitoBAAvanteSim
Toninho WandscheerPRProsSim
Túlio GadêlhaPEPDTNão
Uldurico JuniorBAProsSim
Vaidon OliveiraCEProsSim
Valdevan NoventaSEPSCNão
Valmir AssunçãoBAPTNão
Vander LoubetMSPTNão
Vanderlei MacrisSPPSDBSim
Vavá MartinsPAPRBSim
VermelhoPRPSDSim
VicentinhoSPPTNão
Vicentinho JúniorTOPLSim
Vilson da FetaemgMGPSBNão
Vinicius CarvalhoSPPRBSim
Vinicius FarahRJMDBSim
Vinicius GurgelAPPLSim
Vinicius PoitSPNovoSim
Vitor LippiSPPSDBSim
Waldenor PereiraBAPTNão
Walter AlvesRNMDBSim
Weliton PradoMGProsNão
Wellington RobertoPBPLSim
Wilson SantiagoPBPTBSim
Wladimir GarotinhoRJPSDNão
Wolney QueirozPEPDTNão
Zeca DirceuPRPTNão
Zé CarlosMAPTNão
Zé NetoBAPTNão
Zé SilvaMGSolidariedadeSim
Zé VitorMGPLSim
partidobancadapresentessim% votos a favor na bancadanão% votos contra na bancada% ausentes na bancada
PT545400,0%54100,0%0,0%
PSL53525298,1%00,0%1,9%
PL39383794,9%12,6%2,6%
PP39393794,9%25,1%0,0%
PSD36363494,4%25,6%0,0%
MDB343434100,0%00,0%0,0%
PSB32321134,4%2165,6%0,0%
PRB31312890,3%39,7%0,0%
DEM303030100,0%00,0%0,0%
PSDB29292896,6%13,4%0,0%
PDT2727829,6%1970,4%0,0%
Solidariedade14141392,9%17,1%0,0%
PTB121212100,0%00,0%0,0%
Podemos11101090,9%00,0%9,1%
Pros1010770,0%330,0%0,0%
Psol101000,0%10100,0%0,0%
Cidadania888100,0%00,0%0,0%
Novo888100,0%00,0%0,0%
PC do B8800,0%8100,0%0,0%
PSC88787,5%112,5%0,0%
Avante77685,7%114,3%0,0%
Patriota555100,0%00,0%0,0%
PV44250,0%250,0%0,0%
PHS111100,0%00,0%0,0%
PMN1100,0%1100,0%0,0%
Rede1100,0%1100,0%0,0%
sem partido111100,0%00,0%0,0%
total51351037973,9%13125,5%0,6%

Nenhum comentário:

COMPARTILHE